28. Offenes
Tarrasch-Sommerturnier
um den Wolfgang-Unzicker-Pokal 2015

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Buchner,Rudolf 2088 18s1 27w1 17s1 9w½ 20s1 4s0 8w1 5.5 28.5 202.0
2. Rasch,Gerhard 2044 21s1 10w½ 31s½ 43/+ 13w1 8s½ 15w1 5.5 28.0 189.5
3. Reinhard,Chetan 2059 39w1 14s½ 13w½ 27s1 5w½ 20s1 4w1 5.5 26.5 203.5
4. Schelle,Artur 2160 29w1 13s½ 12s1 8w½ 9s1 1w1 3s0 5.0 31.5 201.5
5. Komarov,Jan 1849 24s1 20w½ 10s1 12w½ 3s½ 6w½ 14s1 5.0 30.0 193.5
6. Ritzka,Simon 1864 37w½ 33s1 14w0 21w1 11s1 5s½ 13w1 5.0 27.5 187.5
7. Schrauder,Ulrich 1827 44w½ 34s1 37w½ 29s0 32w1 28s1 12s1 5.0 21.5 183.0
8. Guggenberger,Guido 1990 30s1 43w1 9s½ 4s½ 28w1 2w½ 1s0 4.5 30.0 196.0
9. Miskevicer,Boris 2021 28w1 32s1 8w½ 1s½ 4w0 10s½ 20w1 4.5 28.5 198.5
10. Auth,Dirk 1747 40w1 2s½ 5w0 39s½ 30w1 9w½ 23s1 4.5 25.5 182.5
11. Bombe,Bernhard 1708 51s1 12w0 30s½ 38w1 6w0 37s1 22w1 4.5 23.0 184.5
12. Koch,Enrico 1923 19w1 11s1 4w0 5s½ 14w½ 25s1 7w0 4.0 31.5 177.0
13. Zimmermann,Klaus 1811 52s1 4w½ 3s½ 16w1 2s0 21w1 6s0 4.0 29.0 184.5
14. Cabrera,Elmo 1722 41s1 3w½ 6s1 20w0 12s½ 31w1 5w0 4.0 28.0 189.5
15. Mack,Thomas,Dr. 1910 45s1 16w1     18s1 29w1 2s0 4.0 28.0 129.5
16. Zohr,Adelbert 1720 42w1 15s0 23w1 13s0 19w1 22s0 28w1 4.0 26.0 172.0
17. Kümpers,Ulrich 1905 53/+ 23s1 1w0     39s1 29w1 4.0 26.0 121.5
18. Schattmann,Alfred 1664 1w0 36s½ 34w1 30s½ 15w0 27s1 32w1 4.0 25.5 177.5
19. Kelling,Arno 1601 12s0 50w1 43s0 51w1 16s0 46w1 31s1 4.0 21.0 170.0
20. Dreßler,Stefan   + 5s½ 22w1 14s1 1w0 3w0 9s0 3.5 31.5 184.5
21. Wawruch,Volker 1656 2w0 40s1 32w1 6s0 27w1 13s0 25w½ 3.5 26.5 182.0
22. Preßler,Paul 1891 38s1 26w½ 20s0   34w1 16w1 11s0 3.5 25.5 150.5
23. Georgakis,Nikolaos   46s1 17w0 16s0 44s½ 45w1 38/+ 10w0 3.5 23.5 170.5
24. Kampfmeier,Dirk 1473 5w0 46w0 35s1   47s1 33w½ 38w1 3.5 23.0 142.5
25. Rennenkampff,Jürgen 1740 47s1   28w0 40s1 39w1 12w0 21s½ 3.5 22.0 153.5
26. Herrmann,Luca 1709 48w1 22s½ 27s0     40w1 37w1 3.5 22.0 121.5
27. Brenninger,Anton 1779 36s1 1s0 26w1 3w0 21s0 18w0 44s1 3.0 29.0 171.5
28. Maroske,Carlos 1650 9s0 41w1 25s1 31w1 8s0 7w0 16s0 3.0 27.5 170.5
29. Hartmann,Christian 1671 4s0 52w1 45s1 7w1   15s0 17s0 3.0 27.5 148.0
30. Moser,Andreas 1621 8w0 35s1 11w½ 18w½ 10s0 32s0 47w1 3.0 25.5 169.0
31. Borchert,Florian 1793 34w½ 44s1 2w½ 28s0 46w1 14s0 19w0 3.0 24.0 172.0
32. Fischer,Adolf 1716 50s1 9w0 21s0 47w1 7s0 30w1 18s0 3.0 24.0 166.5
33. Hösl,Stephan 1681 49s½ 6w0 38s½   42w1 24s½ 36w½ 3.0 23.5 133.5
34. Awakowicz,Waldemar 1436 31s½ 7w0 18s0 49w1 22s0 35s½ 43/+ 3.0 22.5 163.0
35. Mundt,Hans-Peter 1268 43s0 30w0 24w0 50s½ 41s1 34w½ 45s1 3.0 20.0 156.5
36. Simon,Otto 1430 27w0 18w½ 52s1   38s0 49w1 33s½ 3.0 20.0 142.0
37. Riedelsheimer,Julia 1496 6s½ 49w1 7s½   44w½ 11w0 26s0 2.5 27.5 136.5
38. Terzitta,Alessandro 1516 22w0 48s1 33w½ 11s0 36w1 23/- 24s0 2.5 25.5 155.5
39. Rothenhagen,Siegfried 1659 3s0 47w½ 49s1 10w½ 25s0 17w0 40s½ 2.5 24.5 163.5
40. Hildenbrand,Siegbert 1381 10s0 21w0 41s1 25w0 51s1 26s0 39w½ 2.5 22.5 160.5
41. Gerlich,Gerald 1267 14w0 28s0 40w0 48s1 35w0 42s½ 51w1 2.5 18.5 154.0
42. Primavesi,Doris 1148 16s0 45w0   52w1 33s0 41w½ 49s1 2.5 17.5 129.0
43. Zablotny,Bruno 1729 35w1 8s0 19w1 2/-     34/- 2.0 26.5 121.5
44. Hutt,Rainer 1469 7s½ 31w0 47s½ 23w½ 37s½   27w0 2.0 22.5 146.5
45. Andersen,Brian 1599 15w0 42s1 29w0   23s0 51/+ 35w0 2.0 22.5 138.0
46. Cajkovski,Zeljko 1684 23w0 24s1 51w1   31s0 19s0   2.0 22.5 113.0
47. Moroff,Roland 1325 25w0 39s½ 44w½ 32s0 24w0 48s1 30s0 2.0 21.0 158.5
48. Rucker,Peter 1002 26s0 38w0   41w0 52s1 47w0 + 2.0 17.0 123.0
49. Mollenhauer,Hans   33w½ 37s0 39w0 34s0 50w1 36s0 42w0 1.5 20.0 153.5
50. Penzel,Hans-Jörg 1007 32w0 19s0   35w½ 49s0 +   1.5 18.0 102.5
51. Guhl,Gertrud 875 11w0 + 46s0 19s0 40w0 45/- 41s0 1.0 21.5 147.5
52. Kellner,Adolf 1450 13w0 29s0 36w0 42s0 48w0     0.0 18.5 111.0
53. Rangs,Uwe 1522 17/-             0.0 17.5 26.0